Ваше здоровье 01.04.2020
Назад

Читай первым в Telegram Viber

Цена: 1 руб. 50 коп.

Анонс № 7 (588) от 1 апреля 2020 года газеты «Ваше здоровье»

ВЕСНА В РАЗГАРЕ. ПОРА УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ

(Рецепты. Советы. Рецепты)

 По наблюдениям специалистов, большое значение для укрепления организма имеет сон. Изучив влияние сна на иммунную систему, ученые установили, что у тех людей, которые спят ночью меньше нормы, иммунитет на 30 процентов ниже, чем у тех, кто спит столько, сколько того требует организм.

КОГДА БОЛИТ СЕРДЦЕ

(Врач поясняет, предупреждает, советует…)

Область, в которой появляется сердечная боль, расположена за грудиной. Боли в сердце по их происхождению можно разделить на две основные группы: ангинозные, возникающие на различных стадиях ишемической болезни сердца, и кардиалгии, вызванные воспалительными заболеваниями сердца, врожденными заболеваниями и пороками сердца.

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ШАГОВ

(Наше здоровье в наших руках)

Движение — это жизнь, такую простую истину знают многие. Но на деле далеко не все двигаются ежедневно, а некоторые ведут малоподвижный образ жизни. Начать можно с малого — с ходьбы. Ходьбу принято считать наиболее простым видом спорта. Ведь для того чтобы начать заниматься, не требуется специальная подготовка и тренер.

КАК ПОВЫСИТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

(Наше здоровье в наших руках)

Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

(В приоритете женское здоровье)

Специалисты уверены, что развитие рака шейки матки и заболеваний, предшествующих ему, можно предупредить. Известный немецкий ученый Харальд цур Хаузен доказал зависимость рака шейки матки от присутствия определенного типа вируса папилломы человека, за что в 2008 году получил Нобелевскую премию.

ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ

(В приоритете женское здоровье)

Грудное молоко богато белками, углеводами, жировыми соединениями, вита­минами, микроэлементами и прочими питательными веществами. Это изобилие до­стается ребенку из материнского организма. Поэтому очень важно сделать питание кормящей мамы правильным, сбалансированным.

ДЕТСКИЕ НЕВРОЗЫ

(Советы детского доктора)

С рождением ребенка в семью приходят большие радости и большие заботы. Кто из родных и близких не желает ему здоровья и счастья? Этого хотят все. И если так не получается, часто недоумевают. А причина проста — ошибки в воспитании. Так, многолетний опыт показал, что неврозы в большинстве своем — не результат неполноценной нервной системы, а следствие образа жизни в семье.

ПРОФИЛАКТИКА БЛИЗОРУКОСТИ

(Советы детского доктора)

Близорукость (миопия) — это заболевание глаз, связанное со снижением зре­ния вдаль. При близорукости глазное яблоко удлинено по сравнению с нормой, и световые лучи, проходящие через него, фокусируются не на сетчатке, а перед ней. На сетчатку же попадают уже расфокусированные лучи, которые создают нечеткое, расплывчатое изображение. При прогрессировании процесса развиваются серьезные изменения со стороны заднего отдела глаза — сетчатки, которые необратимы. Восстановление зрения невозможно.

НАУЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ. ПРОРЫВ В МЕДИЦИНЕ

(Научная информация без границ. Прорыв в медицине)

ПОЛЬША. ИННОВАЦИЯ В ТРАВМАТОЛОГИИ.

АВСТРАЛИЯ. АВСТРАЛИЙСКИЙ КИЛЛЕР РАКА.

РОССИЯ. БОРЬБА С РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЕТ НОТАРИУС

Надеемся, что эта тематическая рубрика интересует многих наших читателей. Ведь каждый из нас в тот или иной период жизни обращается к услугам нотариуса, поэтому возникают вопросы, на которые на страницах нашей газеты вам дадут ответы квалифи­цированные специалисты. Ваши вопросы высылайте по адресу: г. Минск-88, а/я 149 или по электронной почте: info@vashezdorovie.com.